Где и когда смотреть бои казахстанцев в UFC 2021

tvcom
Популяризация смешанных единоборств в Казахстане за последние 2 года достигла небывалых высот. Это связано в первую очередь с появлением сравнительного большого числа представителей из Казахстана.

И уже в конце мая начинается серия турниров UFC с участием казахстанских бойцов: крайне насыщенный период, когда каждый месяц на протяжении мая – августа мы будем наблюдать бои казахстанцев в лучшем промоушене ММА всего мира.

Итак, кто из казахстанских бойцов выступает в UFC этой весной и летом, когда и с кем будут драться.

UFC Fight Night, 22 мая – Дамир Исмагулов – Рафаэль Алвес:

В октагон Исмагулов не выходил с августа 2019 года. В марте этого года он подписал с UFC новый контракт на четыре поединка. Напомним, свой последний бой он провел в рамках турнира UFC Fight Night 157 в Китае, где единогласным решением судей победил бразильца Тиаго Мойзеса. Всего в промоушене Дамир провел три боя и во всех одерживал победу. Ждем новых побед от Дамира!

UFC Fight Night, 26 июня – Шавқат Рахмонов - Мишель Празерес:

Шавкат Рахмонов проведет свой второй поединок в UFC 26 июня. Соперником казахстанского бойца станет бразилец Микел Празерес (26-3). В предыдущем бою, который состоялся на турнире UFC 254 в Абу-Даби (ОАЭ), Рахмонов успешно дебютировал, победив сабмишном в первом раунде другого бразильца Алекса Оливейру (22-9). Празерес, чьё последнее выступление в UFC сложилось неудачно — в феврале 2019 года он проиграл единогласным решением судей Исмаилу Наурдиеву (20-5) из Австрии, и с тех пор не проводил боев.

Успешный дебют Шавката Рахмонова против опытного Алекса Оливейры открыл дорогу к топам дивизиона, и мы будем наблюдать этот путь уже в этом году.

UFC 264, 10 июля – Жалғас Жұмағұлов - Джером Ривера:

Казахстанский боец Жалгас Жумагулов (13-5) проведет свой очередной бой 10 июля, в рамках турнира UFC 264. Его соперником станет 25-летний американец Джером Ривера (10-5). Для 32-летнего Жумагулова предстоящий поединок станет третьим в промоушене, а для Риверы – четвертым. У обоих за спиной поражения, и для проигравшего это будет последний бой в промоушене: один из бойцов скорее всего потеряет контракт, второй остается в UFC, и оба это хорошо понимают. Быть может именно этот острый момент был учтен матчмейкерами, когда бой был размещен в один турнир с реваншем МакГрегора и Порье. Будет жарко!

UFC Fight Night, 17 июля – Сергей Морозов - Халид Таха:

Сергей Морозов, обладатель чемпионского пояса M-1 Global в легчайшем весе, должен был дебютировать в рамках турнира UFC 254, но незадолго до боя его соперника, Умара Нурмагомедова, госпитализировали в больницу в Дубае. Сергей был согласен выступить с любым соперником, но равноценную замену ему так и не нашли. В итоге 20 января этого года запланированный бой все-таки состоялся, но долгожданный дебют завершился поражением. «Боец с характером» - так нарекли болельщики Сергея: факт того, что он не постучал, когда Умар применял удушающий прием, добавило казахстанцу уважения. Теперь Сергею предстоит встретиться с немецким бойцом ливанского происхождения Халидом Таха (13-3), у которого также за спиной поражение. Халид Таха – экс-чемпион Fair FC в легчайшем весе, четвертьфиналист Гран-при Rizin в легчайшем весе.

Дебютный бой Сергея в UFC против Умара Нурмагомедова стал для него худшим вариантом, но теперь шансы соперников примерно равны.

В завершении не можем не поделиться пока еще неофициальной, но весьма достоверной информацией: бой единственной казахстанской девушки-бойца в UFC Марии Агаповой состоится по предварительным данным уже в августе. Мария уже проводит полноценные тренировки после периода реабилитации, и мы ждем ее возвращения в октагон уже совсем скоро.

Смотрим бои казахстанских бойцов UFC в сети tvcom, болеем за наших и ждем их вхождения в историю лиги UFC!